Контрольный орган

Структура и штатная численность Контрольного органа муниципального образования Кимовский район  определяется решением Собрания представителей  муниципального образования Кимовский район.

Контрольный орган муниципального образования Кимовский район образуется в составе председателя и инспектора. Председатель замещает муниципальную должность, инспектор - должность, не отнесенную к должностям муниципальной службы в Контрольном органе муниципального образования Кимовский район.

Полномочия:

В соответствии с Положением  Контрольный орган  осуществляет:

• внешний муниципальный финансовый контроль;
  • аудит в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд.

На Контрольный орган в соответствии с заключенными соглашениями возложено исполнение полномочий по внешнему финансовому контролю по 3 поселениям, входящим в состав Кимовского района.

Бирюкова Нина Васильевна.
Председатель Контрольного органа