Росреестр 23 сентября, 10:31

25 сентября 2024 года с 10.00 до 12.00 состоится «горячая линия» для заявителей по вопросу получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
Культура Праздники 23 сентября, 09:32

Глава администрации Евгений Суханов принял участие в праздновании Дня воинской славы России – 644 годовщины Куликовской битвы.

Согласно внесенным изменениям с 1 сентября 2024 г. предприятия, оказывающие услуги общественного питания, становятся участниками оборота молочной продукции, упакованной воды и отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков, подлежащих маркировке средствами идентификации.

20 сентября 2024 года в Кимовском городском парке состоялся «Кросс нации 2024». Участниками забега стали ученики средних школ Кимовска и района, сотрудники организаций города, семейные команды, которые с энтузиазмом приняли вызов и продемонстрировали свои спортивные способности.
Сельское хозяйство 20 сентября, 14:52

19 сентября Кимовская делегация приняла участие в торжественном мероприятии Тульского регионального форума «Агропродвижение-2024» в пансионате «Шахтер».

Голосуйте за подключение к мобильному интернету  https://www.gosuslugi.ru/inet
Сельское хозяйство 19 сентября, 17:06

В Кимовском районе сотрудниками филиала ФГБУ «Россельхозцентра» было апробировано 5128 га посевов. Установлено соответствие посевов сортам, которые обозначены в документах на высеянные семена, а также определена степень сортовой чистоты (1 категория). Сортовая чистота  посевов в Кимовском районе  99,9% - 100%.

Проведение профилактической работы по обучению населения действиям при пожаре и правилам пожарной безопасности, а также правилам пользования первичными средствами пожаротушения, в местах проживания многодетных, малообеспеченных семей, семей находящихся в социально опасном положении, а также с жителями населенных пунктов Кимовского района проводят: начальник ОНД и ПР по Кимовскому району подполковник вн. службы Абинякин Е.Г., инспектор ОНД и ПР по Кимовскому району мл. лейтенант вн. службы Моторин П.А. с вручением памяток, а также проведением инструктажей с гражданами с росписью в журнале.