МКОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа"

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей   «Детско-юношеская спортивная школа», действует на основании Устава.

Учреждение основано в 1969 году. Главная задача спортивной школы заключается в подготовке физически развитых спортсменов, воспитание социально активной личности.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей   «Детско-юношеская спортивная школа» оказывает дополнительные услуги по 2 направлениям: физкультурно-спортивной и спортивно-оздоровительной.

В школе работают два отделения: отделение лёгкой атлетики и отделение волейбола, в которых обучаются дети в возрасте от 9 до 18 лет.

Учебно-тренировочный процесс осуществляют 17 педагогов.

За период существования школы подготовлено 13 мастеров спорта, 25 кандидатов  в мастера спорта, более 100 спортсменов – первого спортивного разряда, их них:

Мальченко Сергей, мастер спорта по лёгкой атлетике - серебряный призёр чемпиона Европы по прыжкам в высоту.Тренер Соломенцев Иван Егорович.

Платонов Андрей, мастер спорта по лёгкой атлетике, – чемпион спартакиады народов СССР, в эстафете 4 х 400 м. Тренер Рождественский С.Н..

Юдаева Анастасия - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, чемпионка России в эстафетном беге 4х400м., победитель кубка Европейских чемпионов среди спортивных клубов.

Евсеева Марина, Шилкина Анастасия, Ерохина Ксения – кандидаты в мастера спорта по лёгкой атлетике, Чемпионки России. Тренер: Каретников Валерий Иванович.

Заболотний Евгений – кандидат в мастера спорта по волейболу, победитель спартакиады школьников ЦФО, бронзовый призер финала спартакиады школьников.