МБУДО Кимовская детская школа искусств

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИМОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Дата создания организации: август 1958 года. Полное наименование бюджетного учреждения - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Кимовская детская школа искусств. Сокращенное наименование бюджетного учреждения: МБУ ДО Кимовская ДШИ.

Основной целью учреждения является удовлетворение творческих потребностей детей, подростков, молодежи и взрослого населения в овладении базовым комплексом практических знаний и навыков в области музыкального искусства; формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и профессионального самоопределения в области искусства и культуры; воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни, выявление одаренных детей в раннем детском возрасте; приобретение детьми опыта творческой деятельности; осуществление подготовки детей к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области музыкального искусства.

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов. Место нахождения учреждения: Тульская область, г. Кимовск, ул. Ленина д. 35А. Филиалов и структурных подразделений у образовательной организации нет.

Режим, график работы: в учреждении устанавливается следующий режим занятий обучающихся: начало занятий – 8 часов 00 минут, окончание занятий – 20 часов 00 минут с понедельника по субботу.

Контактные телефоны:

Директор - 8 (48735) 5-75-20; вахта; -8 (48735) 5-98-40.

Электронный адрес: kimovskschoolart@tularegion.org

Официальный сайт в сети Интернет: kimdshi.tls.muzkult.ru

Директор: Корнюшина Алла Владимировна