Уборочная кампания 2023

В 2023  аграриям  района предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 34 тысячи гектаров, рапс на площади 7 тысяч гектаров, сою на площади 4 тысячи гектаров, подсолнечник на площади 2 тысячи гектара; картофель на площади 1,5 тысячи гектаров; овощи на 88 гектарах.
Уборочная кампания 2023.

По состоянию на 9 августа  16 сельскохозяйственных товаропроизводителей из 47 приступили к уборочным работам. Зерновые и зернобобовые культуры   убраны на площади 5 тысяч гектаров, валовой сбор 23 тысячи тонны при урожайности 78 центнеров с одного гектара.