Школьники высадили «зелёные памятники» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня наш район присоединился к масштабной международной акции «Сад памяти». С бесконечной благодарностью в память о погибших в годы Великой Отечественной войны заместитель главы администрации МО Кимовский район Жанна Борисовна Евсеева вместе с обучающимися городских школ высадили саженцы сосен у памятника «Журавли», установленного в честь 70- летия Великой Победы на улице Мелихова.

Памятные деревья в честь погибших героев высаживают уже третий год. Каждый саженец  соединяет нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.