В Кимовске отпраздновали День местного самоуправления

В Кимовске отпраздновали День местного самоуправления.
Сегодня, в обновленном здании Дома культуры, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления. Система местного самоуправления объединяет муниципальных служащих, депутатов представительных органов, лидеров и активистов ТОС, сельских старост.
С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации МО Кимовский район Евгений Суханов. Он подчеркнул, что от совместного труда представителей органов местного самоуправления зависит благополучие всего района. Ежедневно приходится решать широкий спектр вопросов: благоустройство территорий, комплексное развитие сельских территорий, образование и культура, спорт и гармоничное развитие подрастающего поколения, сохранение истории и многие другие.
Перед присутствующими со словами благодарности за совместную работу выступила депутат Тульской областной Думы 7 созыва Марина Белькова. Она пожелала всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
Глава МО город Кимовск Сергей Чернов и глава МО Кимовский район Василий Моторин поздравили всех причастных с профессиональным праздником. Они подчеркнули, что работать ради людей – это большая ответственность. Пожелали счастья и успехов в дальнейшей службе.
Также ко всем собравшимся обратились глава АМО Нововольвовское Галина Винокурова и глава АМО Епифанское Сергей Карпов. Они поблагодарили руководителей ТОС и сельских старост, которые всегда помогают в решении насущных вопросов социально-экономического развития и благоустройства поселков, деревень и сел.
Руководитель аппарата администрации Надежда Морозова со словами благодарности обратилась к ветеранам органов местного самоуправления, отметив, что они были не только профессионалами, но и патриотами своей малой Родины, стремившимися сделать жизнь земляков лучше, а свой родной край краше.
Благодарственными письмами и Почетными грамотами были награждены сотрудники органов местного самоуправления. Не остались без наград и общественные активисты нашего района. Гостей мероприятия поздравил коллектив Дома культуры.