Люди долга и чести

17 апреля в России отмечается праздник День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Это одна из самых почётных и мужественных профессий, призванная охранять спокойствие, стабильность нашего государства и каждого его жителя.
Люди долга и чести.
В этот праздничный день в рамках патриотического проекта «Культурный фронт 71» в Кимовской центральной районной библиотеке прошел торжественный вечер, на который были приглашены ветераны Кимовского РОВД, для которых понятие долга, чести, справедливости и мужества – не просто красивые слова, а дело всей жизни, приглашены вдовы, чьи мужья с честью выполняли свой служебный долг.
С профессиональным праздником ветеранов МВД поздравил заместитель Межмуниципального образования Министерства внутренних дел России «Кимовский» начальник полиции Александр Владимирович Семушин.
Александр Владимирович Решением Тульского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск вручил Почетные грамоты ветеранам органов внутренних дел Александру Александровичу Серкову и Анатолию Михайловичу Алтухову за верность и преданность профессии, самоотверженность и самоотдачу.
Председатель ветеранской организации Кимовского РОВД, заслуженный ветеран МВД России Бичарев Вячеслав Никифорович рассказал о большой работе ветеранской организации в деле нравственного воспитания молодых сотрудников правоохранительных органов, передаче им профессионального опыта. Вячеслав Никифорович сказал слова благодарности замечательным женщинам, вдовам, чьи мужья с честью и достоинством выполнили служебный долг, им цветы.
Особые слова благодарности и памятную медаль «220 лет МВД» получила Ольга Афанасьевна Смолина, вдова майора полиции Виктора Николаевича Смолина.
Стоя слушали песню «Встанем» в исполнении Максима Виноградова учащегося средней школы №5 города Кимовска.
Ветеранское движение сегодня – активная сила, способная существенно влиять на объединение, стабильность российского общества, патриотическое воспитание. На встрече звучали слова о том, что это особенно актуально в наши дни, в период проведения специальной военной операции на Украине, целью которой является защита безопасности России.
Звучали песни в исполнении лауреатов общероссийских и международных конкурсов Татьяны Певневой и Натальи Клишиной.