Во славу человечества стремятся к звездам корабли

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Именно в этот день 1961 году наш соотечественник, лётчик - космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космическое пространство. Сбылась многовековая мечта людей о полётах в космос. Космос – великая, и манящая, неизведанная тайна для детей. Ребятам важно знать о развитии космонавтики, о людях, совершивших исторические полеты.
Во славу человечества стремятся к звездам корабли.

К этой дате в сквере трудовой славы сотрудники детской библиотеки провели эрудит – путешествие для учащихся средней школы №4.

Отправляясь в космический полёт, ребята говорили о том, кто может попасть в отряд космонавтов и выяснили, что космонавт должен хорошо учиться в школе, иметь хорошую память, быть здоровым, сильным и уметь дружить. Девизом мероприятия стало Гагаринское «Поехали!».

Стремясь попасть в космический отряд, ребята прошли испытания на готовность к полету в космос, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность, участвуя в конкурсах «Что возьмем с собой в полет?», «Точный расчет», «Земля, небо, космос», «Мы рисуем космонавта». Встретились и пообщались с настоящими инопланетянами, познакомились с книгами о планетах, звёздах, галактиках, кометах.

Путешествие прошло очень интересно, а дружба с книгой помогает познавать мир Вселенной.