Уважаемые жители Кимовского района!

Сегодня мы отмечаем 62 годовщину одного из величайших событий в истории человечества – полет первого человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин открыл путь к покорению вселенной.
Уважаемые жители Кимовского района!.

Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов и испытателей. Эта памятная дата продемонстрировала всему миру величие российской науки, мужество и патриотизм первооткрывателей, которые своим трудом и талантом сумели воплотить в жизнь фантастическую мечту людей.

Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв был совершен в нашей стране и ознаменовал начало новой эры для всего человечества.

В этот праздничный день хочется пожелать, чтобы славное прошлое космической державы было не только предметом нашей общей гордости, но и залогом дальнейших достижений!