4 октября в рамках штабной тренировки с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС Тульской области по отработке мероприятий гражданской обороны на территории Кимовского района проведен смотр сил и средств муниципального звена территоиальной подсистемы РСЧС Кимовского района.
Сбор сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Кимовского района.

В ходе проведения смотра главой администрации МО Кимовский район Евгением Сухановым проверены знания функциональных обязанностей личного состава и укомплектованность аварийно-спасательным оборудованием.

Евгений Валентинович отметил, что на муниципальном уровне к силам и средствам российской системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций относятся специально подготовленные силы и средства муниципального образования, организаций. Особое место в структуре занимают аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования, иные службы и формирования муниципальной, государственной принадлежности, а также создаваемые на базе организаций, которые оснащены специальной техникой, оборудованием и снаряжением с учетом проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС в мирное и военное время.

В смотре сил и средств приняли участие участие 25 человек и 17 единиц спецтехники.

По итогам смотра замечаний не выявлено. Силы и средства граждаднской обороны Кимовского муниципального звена  к оперативному реагированию «ГОТОВЫ».