Региональный Турслет-2024

27 и 28 сентября 2024 года на базе парк-отеля «Шахтёр» в селе Бунырево прошел региональный Турслет-2024. Лучшие команды со всей Тульской области собрались вместе, чтобы пройти обучение по основным направлениям спортивного туризма у профессиональных инструкторов.
Региональный Турслет-2024.

Кимовский район участвовал в таких соревнованиях впервые! Молодежная команда «Мечта», в которую вошли воспитанники подростково-молодежного центра, учащиеся МКОУ «СОШ №1» и МКОУ «СОШ №2», не побоялись принять участие в этом непростом, но увлекательном мероприятии.

Программа турслета включала в себя ознакомительно-обучающую программу по вязке узлов; ориентирование на местности; прохождение туристической дистанции по пересечённой местности с преодолением ряда препятствий.

Несмотря на то, что наши ребята не вошли в число победителей, они не только расширили свои знания о туризме и обучились прохождению сложных маршрутов, но и обрели новых друзей, а также зарядились позитивными эмоциями!