Участие Кимовской молодежной команды в IV этапе Лиги интеллектуальных игр

24 сентября 2024 года в Тульском государственном музее оружия прошел IV этап Лиги интеллектуальных игр!
Участие Кимовской молодежной команды в IV этапе Лиги интеллектуальных игр.

Турнир организован совместно с социальным партнером музея - Единым центром подготовки граждан к военной службе и патриотического воспитания молодежи Тульской области.

20 молодежных команд региона, в т.ч. молодежная команда из Кимовского района, соревновались в знании истории, искусствоведения, литературы и других дисциплин. Тема состязаний: квиз «Битва империй».

Квиз – это командная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы. «Битва империй» состояла из 6 раундов: «Юнга», «Вира», «Отдать якорь», «Поднять паруса», «Из гавани хорошо море созерцать», «Свистать всех наверх». Ребятам предстояло ответить на множество вопросов по истории становления и развития кораблестроения в России, о фильмах и музыкальных композициях на морскую тематику, разгадать ребусы морской направленности.