Привить грамотное экологическое поведение, ответственное отношение к природе важно еще в юном возрасте. Поэтому в образовательных организациях вопросам бережного отношения к окружающей среде часто уделяют большое внимание.
На «Разговорах о важном» школьникам рассказали о грамотном экологическом поведении.
3 апреля в рамках проекта внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли занятия, посвященные Дню Земли. В ходе занятия ребята узнали о данном ежегодном празднике, его экологической направленности, достижениях России в отрасли переработки отходов, посмотрели видеоролики и выполнили интерактивные задания. Педагоги рассказали об экологической культуре, о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно.