Сегодня состоялась августовская педагогическая конференция

С приветственным словом к педагогам обратились глава администрации Евгений Суханов и депутат Тульской областной Думы Марина Белькова.
Сегодня состоялась августовская педагогическая конференция.

Евгений Валентинович вручил благодарственные письма от врио Губернатора Дмитрия Миляева руководителям образовательных учреждений Наталии Муратовой и Татьяне Лексиковой. Почётными знаками «Мастер своего дела» награждены педагоги нашего района. Благодарственными письмами администрации отмечены организаторы ЕГЭ.

Заместитель главы администрации Жанна Евсеева рассказала о нововведениях предстоящего учебного года.

В Кимовском районе 36 образовательных учреждений. Количество учащихся на 1 сентября составит 3185 человек.

С 1 сентября в школах начнут преподавать два новых предмета: «Труд (технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины».

Продолжится реализация проекта «Разговоры о важном». Проект вызвал живой интерес у детей и педагогов, поддержку родителей.

Во всех школах функционируют спортивные клубы и театры, созданы и являются частью воспитательного потенциала школьные музеи.

Реализован проект «Выбирай, учись, играй». В детском саду №14, в школе №5 и школе №7 установлены площадки безопасности дорожного движения. В детском саду № 10 в ближайшее время будет завершен ремонт спортивной площадки.

Желаем педагогам, чтобы ваш труд был вознагражден успехами учеников, а ребятам — любознательности и стремления к новым знаниям!