Врио Губернатора Дмитрий Миляев посетил с рабочим визитом Кимовский район.

В ходе визита он осмотрел благоустройство общественных пространств и дворов, а также пообщался с местными жителями
Врио Губернатора Дмитрий Миляев посетил с рабочим визитом Кимовский район..

Врио Губернатора Дмитрий Миляев посетил с рабочим визитом Кимовский район.

В ходе визита он посетил общественное пространство "КИМ". В 2021 году Кимовск стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы по благоустройству территории были завершены в 2022 году.

На пространстве созданы 4 функциональные зоны: «Музей водонапорных башен мира», игровая зона «Шахтерское дело», зона «История города», пешеходная зона «Бульвар Мичурина». Стиль оформления выбран и выдержан на всей территории – ранний советский авангард.

Также Дмитрий Миляев зашел в двор по улице Толстого 29, который был отремонтирован в рамках программы "Формирование современной городской среды". Здесь заасфальтировали проезд, проведен ремонт подходов к подъездам, установлены лавочки и урны. По поручению врио главы региона дополнительно выделены денежные средства на ремонт придомовой территории дома 31 по улице Толстого.

Также Дмитрий Вячеславович пообщался с местными жителями. Люди рассказали о волнующих их проблемах, в частности, о водоснабжении, отлове бездомных животных, поддержке волонтеров, о маршруте Кимовск-Тула и другие.

Далее в Доме Культуры состоялась встреча врио Губернатора с активными жителями района. На встрече обсуждались следующие вопросы:

• Жители сельских населенных пунктов отметили недостаточное электроснабжение и неудовлетворительное состояние водоснабжения и водоотведения.

• Общественники выразили озабоченность состоянием местных дорог и подъездов к мостовым сооружениям, нуждающихся в ремонте.

• Представители общественных организаций подчеркнули необходимость капремонта и современного оснащения школ и учреждений дополнительного образования.

• Жители небольших населенных пунктов хотели бы видеть современные клубы для организации досуга и культурных мероприятий.

• Местные сельхозпроизводители подняли вопрос развития логистики и поиска новых рынков сбыта для своей продукции.

Врио губернатора Дмитрий Миляев заверил, что все озвученные проблемы будут учтены, и выразил готовность к дальнейшему диалогу с общественностью.