Врио Губернатора Дмитрий Миляев посетил с рабочим визитом Кимовский район. Первой точкой стала закладка камня свиноводческого комплекса «Агроэко» в поселке Отрада.
Дмитрий Миляев проинспектировал ход строительства нового свиноводческого предприятия.

22 августа врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в церемонии закладки первого камня в фундамент свиноводческого комплекса «АГРОЭКО» в поселке Отрада.

Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме.

Комплекс введут в эксплуатацию в 2025 году. Рассчитан на одновременное содержание 48 тыс. голов. Производство – 10 200 тонн в год в живом свинском весе. Будут созданы 67 рабочих мест, средняя зарплата предполагается на уровне 70,9 тыс. руб. Производство будут отличать максимальная автоматизация, эффективные и простые в управлении системы автоматики, современные системы кормления свиней и микроклимата. Будут построены десять корпусов. Полный цикл производства – разведение и откорм. Предприятие будет соответствовать всем требованиям экологической безопасности.

Всего в "АГРОЭКО" трудятся более 1 тыс. человек, а объем производимой продукции позволяет войти в ТОП-5 крупнейших компаний, занимающихся производством свинины.