Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года»

Кимовская делегация работников образования приняла участие в торжественной церемонии открытия Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: портфолио профессионального успеха».
Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года».

Сегодня кимовская делегация работников образования приняла участие в торжественной церемонии открытия Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: портфолио профессионального успеха».

В этом году он проходит  в рамках Года педагога и наставника, который объявил  Президент России Владимир Путин. В Тульской области ему дал старт  Губернатор Алексей Дюмин.

Участников мероприятия приветствовала  министр образования Тульской области Оксана Осташко. Она отметила, что в фестивале принимают участие  порядка 200 педагогов из 40 регионов  нашей страны.

В течение трех дней на разных образовательных площадках педагоги пройдут курс по наставничеству, примут участие в педсовете и учительском марафоне, а также спроектируют и презентуют различные образовательные события.От Кимовского района в трехдневном интенсиве принимают участие педагоги Бучальской СОШ  Елена Анатольевна Никитина и Оксана Вячеславовна Кувшинова.