Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова проинспектировала благоустройство и содержание общественных пространств.

В сквере в районе 7 школы по программе ФСГС сейчас ведутся работы по благоустройству. В планах асфальтирование и озеленение территории, а также установка лавочек, урн, освещения, видеонаблюдения, спортивного оборудования и детской площадки.

В 2023 году по программе ФСГС был благоустроен сквер Воинской славы. Произведена укладка тротуарной плитки, установлены лавочки и урны. В сквере появились стелы. Отсканировав QR-код, можно ознакомиться с историей освобождения населённого пункта нашими солдатами во время Великой Отечественной войны. Члены местного отделения партии Единая России ежегодно проводят здесь субботники.

В 2021 году по программе ФСГС был благоустроен сквер памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Установлен памятник по инициативе членов кимовского отделения Тульской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» и при поддержке социальных партнёров. Также с 2021 по 2022 годы благоустраивалась пешеходная зона «Бульвар Мичурина».

По программам Народный бюджет и ФСГС с 2018 по 2022 год велось благоустройство Центрального парка культуры и отдыха. Выполнены работы по устройству дорожки из тротуарной плитки с расположением на ней арт-объектов «Танцующие фонарики», посадка декоративных деревьев и кустарников, установка скамеек и лавочек, планировка территории с посевом газонной травы, устройство площадки для выгула собак.

Общественные пространства пользуются популярностью у кимовчан. Дети могут поиграть на разных площадках. Люди пожилого возраста могут посидеть на лавочках в тени и пообщаться. Все благоустроенные пространства украшают облик города, делая его более привлекательным для гостей.