Светлана Викторовна в 1999 году окончила Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого, получив квалификацию «учитель математики, учитель информатики».
Выдающиеся педагоги Кимовского района. Светлана Викторовна Алексеева – учитель высшей квалификационной категории.

Будучи выпускницей гимназии, связать свою педагогическую судьбу она решила именно с этой школой.  И в том же 1999 году  пришла работать в гимназию №6 на должность классного воспитателя. Интересная работа с детьми увлекла молодого педагога, и с 2005 года Светлана Викторовна уже трудится учителем математики в своей родной школе. Уже несколько лет Светлана Викторовна руководит районным методическим объединением учителей математики, а в гимназии она является не только учителем, но и заместителем директора по учебно-воспитательной работе. За плечами Алексеевой С.В.  многолетнее руководство единственным в районе пунктом проведения Единого государственного экзамена.

Сегодня Светлана Викторовна – один из лучших математиков нашего района, идейный вдохновитель гимназического учебно-исследовательского общества «Мыслитель», школьный координатор Всероссийской олимпиады школьников и конкурсного движения. Она всегда умеет зажечь ребят  тем особым огоньком, который вселяет уверенность в собственные силы и помогает одерживать победы на самых высоких уровнях.

Светлана Викторовна обладает богатым опытом профессионального самообразования, является лауреатом регионального конкурса «Учитель года – 2011», аккредитованным экспертом проведения аккредитационной экспертизы образовательных учреждений Тульской области по основному и среднему общему образованию, входит в состав жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», в 2012 году была членом жюри регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

За педагогические заслуги Светлана Викторовна награждена Почётной грамотой Департамента образования Тульской области (2009), Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации (2013), Благодарственным письмом Губернатора Тульской области (2014), Благодарностью Губернатора Тульской области (2022).

#ГодПедагогаНаставника71
#ГПН_71