Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая  население и трудовые коллективы  Кимовского района. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов, улиц, детских площадок, парков и скверов. В весну город должен войти чистым и уютным.
На территории муниципального образования Кимовский район с апреля 2023 года стартует месячник чистоты.

Уважаемые жители Кимовского района!

На территории муниципального образования Кимовский район  с  апреля  2023 года  стартует месячник чистоты в Кимовском районе.

Призываем  коллективы предприятий и организаций всех форм собственности принять участие в общеобластном субботнике. Огромная просьба ко всем жителям  города и района вовлекать в субботник своих родственников, друзей и соседей для организации уборки придомовых территорий, улиц и скверов, стихийных мусорных свалок.
Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь.

Чем больше людей  примут участие в месячнике, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. После подобных мероприятий все мы осознаем ценность своего труда.