Активистки женского движения Тульской области подвели итоги работы

В Тульском государственном музее оружия прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Конференцию посетили представительницы со всех районов области местных отделений женского объединения, в том числе и Кимовского района. Встреча была посвящена вопросу роли женщин в развитии региона в современных условиях.
Активистки женского движения Тульской области подвели итоги работы.

С приветственным словом обратился депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев. Он отметил, что вклад женских объединений в социальное развитие региона, да и страны в целом, невозможно переоценить. В сфере внимания актива не только поддержка материнства и детства, помощь многодетным семьям и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, но также вопросы экономики и бизнеса, государственного и муниципального управления.

Николай Юрьевич напомнил, что за пять лет со времени предыдущей отчетной конференции произошло много значимых событий. Он выразил членам Союза женщин большую благодарность за волонтерскую работу в период пандемии, за поддержку, которую организация оказывала медикам, и вручил членам Союза женщин награды за активную работу.

Делегатов конференции также приветствовал президент Тульского охранного союза, заслуженный сотрудник органов внутренних дел России Сергей Галкин.

Председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко выступила с отчетом о деятельности организации. Прошли выборы руководящих органов объединения.