Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

На мемориале в Карачевском лесу состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Погибло более 26 миллионов советских граждан, большая часть — мирные жители.
Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Глава администрации Евгений Суханов, глава МО Кимовский район Ирина Зайцева, глава МО г. Кимовск Сергей Чернова и военный комиссар Александр Митичкин поблагодарили всех ныне живущих ветеранов за чистое небо над головой и почтили память тех, кто не вернулся с той войны.

В 2023 году при Президенте России был создан Национальный центр исторической памяти, который борется с искажением истории и сохраняет историческое наследие.

Мы не забудем свою историю и не позволим никому переписать подвиг нашего народа.