День предпринимателя отметили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Возрождение».

День предпринимателя отметили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Возрождение» спортивным праздником.

Вчера в физкультурно-оздоровительном комплексе «Возрождение» муниципального учреждения «Стадион» отметили День российского предпринимательства, который был установлен Указом Президента России от 18 октября 2007 года. В этом году праздник отмечается уже в восемнадцатый раз. Это молодой праздник, который показывает важность среднего и малого бизнеса для экономики государства. Многие предприниматели нашего муниципалитета связаны со спортивной жизнью города, немалая жизнь которой проходит на нашем городском стадионе. Отсюда и тематика праздника! Спорт и семья едины!

Организаторами спортивного праздника выступила администрация муниципального образования Кимовский район и муниципальное учреждение «Стадион», а провести его помогли наши друзья «Smail Kidds» (Владимир и Татьяна).

Традиционно мероприятие, проходящее в нашем физкультурно-оздоровительном комплексе, стартовало с гимна Российской Федерации, а затем свой праздничный подарок нашим предпринимателям преподнесли ребята из детского творческого объединения «Русский стиль» Центра внешкольной работы г. Кимовска (художественный руководитель Ольга Дорошенко). Наши юные таланты исполнили танец «Матушка Россия», и надо сказать, сделали это на высоком уровне, за что и были заслуженно вознаграждены бурными аплодисментами.

Глава администрации муниципального образования Кимовский район в своем приветственном слове отметил важность малого и среднего бизнеса в развитии нашего района, поздравил предпринимателей и их семьи с праздником и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо развития кимовской земли. Евгений Валентинович, отметил, что сегодня праздник отмечается необычно, но в то же время именно так, как надо. Ведь спорт и семья всегда объединяют! Спортивный праздник «Предприниматели за спорт» или «Мама, папа, я – спортивная семья» был открыт! Очень символично, что такое мероприятие было организовано в Год Семьи в России.
Первый заместитель главы администрации Татьяна Ларионова в своем слове затронула важность предпринимательства Кимовского района не только с экономической точки зрения, но и с позиции их деятельности на благо развития спорта в Кимовском районе.

Свой подарок нашим предпринимателям презентовали воспитанники детского сада № 17 – хореографический коллектив «Ассорти» (руководитель Андрей Андреянов). Юные танцоры исполнили композицию «Хулиган». Ребята и девчонки были, как всегда, на высоте и задали тон дальнейшим спортивным конкурсам!

Ну а сейчас самое время представить Вам наших участников – спортивные семьи, которые выявляли сильнейших среди предпринимателей. Конечно, главное не победа, а участие! Так модно говорить в подобных случаях, но при этом каждому приятно быть первым! Итак участники: семья Алексеевых, семья Гришновых, семья Гудковых и семья Полетавкиных. Нашим спортсменам предстояло множество конкурсов и испытаний. Все эти конкурсы были очень разными: шуточными, спортивными, музыкальными, эрудированными и находчивыми. Посудите сами. Начали команды соревноваться сразу по - взрослому. Первое испытание прошло без детей – стрельба из электронного оружия. Участники выполняли упражнение ВФСК "ГТО". Затем команды презентовали себя, принимали участие в веселом конкурсе папамамамобиль, угадывали песни по эмодзи. Папы соревновались в силе, поднимая пудовую гирю, капитаны команд (дети) метали мячики в цель. Было место и развлекательным конкурсам: перейди речку по кочкам, мумия.

За результатами и правильностью прохождения испытаний следило опытное жюри, составленное из представителей муниципального учреждения «Стадион». Судьям пришлось нелегко, но выявить победителя было необходимо, так как в спорте всегда есть первый!

Дипломом за участие и подарками от главы администрации муниципального образования Кимовский район была награждена команда Гудковых. Третье место завоевала команда – семья Алексеевых. В шаге от первой ступени пьедестала остановилась семья Полетавкиных, а самой спортивной семьей среди кимовских предпринимателей стада семья Гришновых. Награждение спортсменов проводили глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов и его заместитель Татьяна Ларионова. Все призеры награждены дипломами, медалями и подарками.

Чествовали сегодня не только предпринимателей – спортсменов, но и всех отличившихся представителей среднего и малого бизнеса.

А самое главное то, что участники спортивного праздника покидали ФОК с хорошим настроением! Поздравляем всех предпринимателей с праздником! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!