Региональный фестиваль «Первые шаги ГТО»

Региональный фестиваль «Первые шаги ГТО».

18 мая в Ясногорском районе состоялся II региональный фестиваль «Первые шаги ГТО», в котором приняли участие юные жители Тульской области в возрасте 8-9 лет. Свою готовность к труду и обороне девочки и мальчики продемонстрировали на площадке ГТО на городском стадионе. В мероприятии приняли участие команды из 21 района нашего региона, в том числе из Кимовска.

Команда состояла из трех девочек и трех мальчиков в возрасте 8-9 лет (2 ступень ГТО): Дмитрий Довбер, Карина Алиева, Яна Серёжкина (гимназия № 6), Артём Томилин, Михаил Рулев (СОШ № 2) и Арина Шмытова (Кимовская школа).

Ребята соревновались как в командном, так и в личном зачете. Каждому предстояло выполнить 6 испытаний: наклон с гимнастической скамейки из положения стоя, прыжок в длину с места, отжимания от платформы, челночный бег 3 по 10 метров, гладкий спринторский бег 30 метров и смешанные передвижения 1000 метров.
Ребята отлично справились с испытаниями и показали достойные результаты.