Подготовка к посевной идёт полным ходом

Глава администрации Евгений Суханов  и первый заместитель главы администрации Татьяна Ларионова с рабочей поездкой посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Гизатулина Закир Зиннатович.
Подготовка к посевной идёт полным ходом.

Трудовую деятельность в агропромышленном комплексе Кимовского района Закир Зиннатович начал в 1990 году главой КФХ, с 2001 года индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Гизатулин Закир Зиннатович.
Хозяйство специализируется на выращивании зерновых и масличных культур. Обрабатываемая площадь пашни 1588 гектаров.

Свою работу Закир Зиннатович направляет на достижение эффективных темпов развития хозяйства, увеличение производства продукции.
Хозяйство стабильно прибыльное, экономически крепкое.
Машинно-тракторный парк оснащен современной высокопроизводительной техникой.
В 2012 году за вклад развития фермерского движения России награжден знаком «Заслуженный фермер России».

За достигнутые трудовые успехи награжден:
Почетной грамотой Правительства Тульской области в 2014 году;
Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2017 году;
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2023 году.