Свой педагогический путь Раиса Алексеевна начала в далёком 1964 году учителем Зареченской начальной школы Багратионовского сельского исполкома Калининградской области.
Выдающиеся педагоги Кимовского района. Раиса Алексеевна Володькина – ветеран педагогического труда.
С 1967 года Раиса Алексеевна работает учителем уже на кимовской земле – сначала в школе №2, потом в школе №1, а с 1969 года – в школе №6. А дальше в жизни молодой учительницы случился бесценный опыт обучения премудростям педагогической профессии в Ленинградском Ордена Трудового Красного Знамени государственном педагогическом институте им. А.И.Герцена. Это время Раиса Алексеевна вспоминает с особым трепетом, отдавая дань уважения всем педагогам этого прославленного института за свои знания.
С 1975 по 1981 год Раиса Алексеевна работает учителем географии в средней школе №7 г. Кимовска. А с 1981 года нынешняя гимназия вновь обрела прекрасного учителя географии Володькину Р.А. Вот уже 42 года неразрывно связаны между собой судьбы Раисы Алексеевны и гимназии. Сложно вспомнить год, когда бы на городских чествованиях педагогов не звучала фамилия Раисы Алексеевны.
За свой многолетний и добросовестный труд Володькина Р.А. награждена званием «Ветеран труда» (1997 г.), Почётной грамотой Министерства образования РФ (2002 г.), Благодарностью Губернатора Тульской области (2014 г.)
Нет такого выпускника гимназии, который бы не учился у Раисы Алексеевны, и все с теплотой и любовью вспоминают её уроки. Бывшие ученики и сейчас не забывают своего педагога: поздравляют с праздниками, зовут на встречи классов. А завсегдатаи оздоровительного лагеря «Салют» всегда добрым словом вспоминают воспитателя Володькину Раису Алексеевну. Коллективу и администрации гимназии хотелось бы, чтобы Раиса Алексеевна ещё не один год передавала свои знания и мудрость подрастающему поколению в стенах ведущей школы Кимовского района.
#ГодПедагогаНаставника71
#ГПН_2023