Праздник Широкой Масленицы

17 марта праздник Широкой Масленицы собрал кимовчан на площади Дома культуры. С поздравительной речью для жителей выступил глава администрации Евгений Суханов.
Праздник Широкой Масленицы.

Дети и взрослые с большим удовольствием слушали песни в исполнении народного коллектива «Кимовчанка», «Сударушка», Ульяны Свиязовой, участвовали в веселых конкурсах: «бег в мешках», «забей гвоздь», «поднятие гири», «перетягивание каната».

Праздничные персонажи: Иван, Матрена с Настасьей, Зима и Весна щедро угощали кимовчан блинами, вручали призы.
Праздник завершился традиционным сожжением чучела Масленицы.