Заседание Инвестиционного комитета

31 января под председательством главы администрации Суханова Евгения Валентиновича прошло заседание Инвестиционного комитета, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией инвестпроектов.
Заседание Инвестиционного комитета.

Представители ГК «АГРОЭКО» презентовали инвестиционный проект по строительству свиноводческого комплекса «Кимовский» с полным производственным циклом (выращивание – убой – переработка) на 34 тысячи голов свиней или 10 тысяч тонн свинины в год. Летом 2024 года планируется приступить к этапу строительства, срок строительства 1 год. Предприятием будет создано 63 новых рабочих места.

Также обсудили вопрос ранней профориентации в образовательных организациях района по сельскохозяйственным специальностям.