В городском Доме культуры состоялся День Первых

В городском Доме культуры состоялся День Первых, на котором собрались представители первичных организаций РДДМ района.
В городском Доме культуры состоялся День Первых.

В фойе на втором этаже разместились интерактивные площадки, отражающие направления, реализуемые Движением Первых. На мероприятие были приглашены первый заместитель главы администрации Евгений Суханов и заместитель главы администрации Жанна Евсеева. Председатель Совета Первых Максим Алексанкин провел гостям экскурсию по площадкам, а также предложил поучаствовать в некоторых активностях.

Далее последовала концертная программа. В приветственном слове Евгений Валентинович пожелал ребятам удачи в начинаниях и выразил надежду, что ряды активных молодых людей будут только пополняться.
К словам поздравления присоединилась Жанна Борисовна. Она призвала молодежь чаще общаться друг с другом, а также пожелала быть в движении и самим для себя быть первыми.

В ходе праздничной программы собравшимся рассказали об истории возникновения движения, о ценностях и миссии Движения Первых.

Важным событием этого дня стала церемония вручения паспортов активистам в рамках Всероссийского движения «Мы граждане России». Свои первые паспорта ребята получили из рук начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кимовский» Светланы Пискуновой.