25 лет Музею купеческого быта в Епифани

В Музее купеческого быта в Епифани прошла квест-экскурсия, приуроченная к 25-летию музея. Среди приглашенных гостей был первый заместитель главы администрации Евгений Суханов.
25 лет Музею купеческого быта в Епифани.

Частью программы стало знакомство с экспонатами выставки «Читайте рушники!», на которой представлены предметы XIX – XX века, использовавшиеся в быту и обрядах жителями Тульской и Калужской областей. Экскурсоводы рассказали о назначении рушника, об его отличии от рукотера, об эволюции данного бытового предмета, о назначении и смыслах узоров на ткани.

В завершении экскурсии гостей пригласили на хозяйскую кухню, где рассказали об истории купечества в Епифани, а также предложили попробовать «купеческие» блюда.