В Правилах противопожарного режима планируются изменения с марта 2025 года

В Правилах противопожарного режима планируются изменения с марта 2025 года.
МЧС России представило проект корректировок в Правила противопожарного режима в РФ. Изменения коснутся следующего:
- Запрет курения табака, электронных сигарет и вейпов на множестве объектов.
- Смягчение норм о хранении документов на объекте защиты.
- В лифтовых холлах планируется запретить не только хранение (как сейчас), но и размещение горючих материалов.
- Введут норму по утеплению и очистке наружного противопожарного водоснабжения.
- Отмена запрета на использование открытого огня для разогрева застывшего продукта, ледяных, кристаллогидратных и других пробок в трубопроводах.
- Рекомендация использовать обогреватели конвективного типа для обогрева киосков.
- Усиление мер безопасности: требование о наличии не менее 2 огнетушителей с минимальным рангом тушения модельного очага пожара распространится на административно-бытовые здания.
Подробнее о планируемых изменениях можно узнать по ссылке https://base.garant.ru/56973379/