Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

3 октября под руководством МЧС России прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Тренировка проходила в 2 этапа в течении 12 часов.
Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

1 этап «Введение в действие Плана ГО и защиты населения Российской Федерации». Было проведено оповещение органов управления и сил гражданской обороны. Организована работа группы контроля администрации.

2 этап «Практическое выполнение мероприятий по ГО». На площади у администрации проведен смотр Сил и средств гражданской обороны, проверены знания функциональных обязанностей личного состава и укомплектованность аварийно-спасательным оборудованием.
Всего участвовали 14 формирований, обеспечивающих мероприятия по гражданской обороне. По итогам смотра замечаний не выявлено.

Так же на этапе практических действий были развернуты объекты гражданской обороны. Одним из которых был приемный эвакуационный пункт №1. Приемные эвакуационные пункты предназначаются для приема, учета, размещения эваконаселения.

Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.