Активисты общества многодетных семей приняли участие в работе Всероссийского родительского форума.

С 28 сентября по 2 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошел Всероссийский родительский форум. Его участниками стали 450 представителей родительской общественности из всех регионов Российской Федерации. В их числе и представители Кимовского отделения Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» Елена Старостина и Анастасия Пименова.

На форуме обсуждали вопросы воспитания и обучения детей, а также роли семьи в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. В этом году Форум проходит под девизом «Крепкая семья — сильная Россия». На протяжении трёх дней актив родителей посещал секционные, консультационные и тематические площадки, экспертами которых были представители Министерства просвещения РФ, преподаватели ведущих российских вузов, кандидаты филологических, философских и психологических наук, специалисты федеральных детских центров.

Участники также познакомились с деятельностью «Орлёнка» и образовательной программой развития социальной активности младших школьников «Орлята России», узнали о возможностях «Движения первых» и института Советников по воспитанию в школах.