В Кимовске отметили воссоединение с новыми регионами

По всей стране 30 сентября отмечается День воссоединения новых регионов (Запорожская область, Херсонская область, Донецкая народная Республика и Луганская народная Республика) с Россией. В рамках празднования этой значимой даты в Кимовском районе прошли разнообразные культурные и спортивные мероприятия.
В Кимовске отметили воссоединение с новыми регионами.

Ровно год назад жители Донбасса и Новороссии на референдумах высказались за присоединение к России. Население новых территорий вернулось в нормальное правовое русло, а в нашей стране восстановилась историческая справедливость в борьбе за правду.

29 сентября в городском парке культуры и отдыха прошла тематическая программа «Ваш дом — Россия!». Со словами приветствия и поздравлений ко всем присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Евгений Суханов. Он отметил, что присоединение народных республик к России является важным шагом на пути к мирному разрешению конфликта и восстановлению территориальной целостности страны. На протяжении всего мероприятия звучали патриотические песни в исполнении народного коллектива «Лейся, песня» и солистов Дома культуры.

В библиотеке №2 участники клуба «Откровение души» приняли участие в литературно-музыкальной программе "МЫ ВМЕСТЕ - НАВСЕГДА", посвященной воссоединению Донбасса и Новороссии с Россией. Гостей праздника встречали добровольцы отряда «Волонтеры культуры МО Кимовский район». Волонтеры поздравляли с праздником и раздавали ленточки-триколор. Праздничную программу открыла глава муниципального образования Кимовский район Зайцева Ирина Евгеньевна. Она поздравила всех участников встречи с праздником, который мы отмечаем впервые.

На городском стадионе прошли товарищеские матчи среди детских футбольных команд "Возрождение" г. Кимовск, "ДЮСШ" г. Кимовск и "ЦИВС" Тульская область и футбольные матчи среди мужских команд "Возрождение" г. Кимовск и "Алексин" г. Алексин, которые посвятили Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.
29 и 30 сентября на центральных улицах, в парках и в скверах города Кимовска волонтеры раздавали кимовчанам ленточки-триколор и рассказывали им о новом празднике и об исторических событиях 2022 года.

Сотрудники детской библиотеки провели для учащихся средней школы №1 актуальный разговор «Вместе навсегда!». Из презентации участники мероприятия узнали историю присоединения новых регионов к Российской Федерации, когда по результатам референдумов была восстановлена историческая справедливость. Люди вновь получили возможность говорить на родной русском языке, чтить свою историю и традиции своих предков.