30 сентября в г. Тула в Лыжероллерном центре Веденино прошел III областной фестиваль по спортивному туризму «Серебряный турслет». В соревнованиях приняли участие семь муниципалитетов: г. Кимовск, г. Одоев, г. Тула, г. Новомосковск, г. Алексин, г. Узловая и п. Куркино.
В Туле прошел III областной фестиваль по спортивному туризму «Серебряный турслет».

Участники преодолели 2 километра маршрута и проверили свою скорость в скалолазании. Кроме того, представителям старшего поколения предстояло творчески презентовать свои команды.

В состав кимовской команды вошли: Сергей Рожков, Елена Рудикова, Василий Ольшанский, Александр Солнцев.

Наша команда заняла:

4 место дисциплина «Маршрут»

2 место дисциплина «Скалолазание»

4 место в общем зачете.

Победителей и призеров соревнований наградили памятными подарками.

Фестиваль прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Тульское долголетие».