В Правительстве региона обсудили подготовку к 650-летию Куликовской битвы

20 сентября первый заместитель главы администрации Евгений Суханов принял участие в заседании региональной рабочей группы по празднованию в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.
В Правительстве региона обсудили подготовку к 650-летию Куликовской битвы.

20 сентября первый заместитель главы администрации Евгений Суханов принял участие в заседании региональной рабочей группы по празднованию в 2030 году 650-летия Куликовской битвы, которое провел первый заместитель Губернатора - председатель Правительства региона Вячеслав Федорищев.

Празднование 650-летия Куликовской битвы будет проводиться по распоряжению Владимира Путина. Утвержден и реализуется федеральный План основных мероприятий, который дополнен Перечнем ключевых проектов в регионе:

• создание новых музеев
  • строительство Центра археологического фондохранилища в поселке Епифань
  • восстановление храмов Куликово поля
  • ремонт и реконструкция подъездных дорог к объектам показа и туристической инфраструктуры и многое другое.

Уже сейчас ведутся работы по улучшению инфраструктуры культурных объектов, расположенных в малых городах, которые территориально входят в Куликовский туристический кластер, в том числе произведен капитальный ремонт Дома культуры в Кимовске.