Кросс нации 2023

В тёплый сентябрьский день кимовчане приняли участие в забеге «КРОСС НАЦИИ». В спортивном мероприятии приняли участие около 200 человек разного возраста.
Кросс нации 2023.

В тёплый сентябрьский день кимовчане приняли участие в забеге «КРОСС НАЦИИ».

В спортивном мероприятии приняли участие около 200 человек разного возраста.

Перед началом мероприятия с приветственными словами к участникам кросса обратился инструктор-методист МУ «Стадион» Владимир Демидов.

В ходе торжественного открытия мероприятия начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Людмила Георгиевна Лебедева наградила победителей муниципального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Кимовского района.

Участники стартовали на дистанциях в 500, 1000 и 2000 метров, согласно возрастных категорий.

На дистанции 500 метров:

- среди девочек (9-13 лет) лучший результат показала Мирослава Анищенко; второе место Вероника Шатилова; третье место – Екатерина Комарова.

- среди мальчиков (9-13 лет) победителем стал Иван Афонин; второе место Герман Нечаев; третье место – Илья Карпов.

На дистанции 1000 метров:

- среди девушек (14-17 лет) победила Надежда Ветренко; второе место у Полина Исаева; третье место заняла Алена Томилина.

- среди юношей (14-17 лет) лучший результат показал Павел Крючков; второе время у Евгений Симонов; замкнул тройку призеров Владимир Золотарев.

На дистанции 2000 метров:

- среди мужчин (18 и старше) первое место у Дмитрий Ермаков; второе

место разделили Илья Карпенко и Дмитрий Кувшинов.

Всем участника забега вручены дипломы участника.
          Победители были награждены грамотами и медалями.

Поздравляем всех любителей спорта с Днем бега, желаем всем здоровья, бодрости духа и дальнейших спортивных успехов!!!