На территории региона стартовал областной конкурс «Отцовство – долг и дар»

К участию в конкурсе приглашаются отцы (законные представители), вносящие значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, имеющие не менее двоих детей, создающие наиболее благоприятные условия в семье для гармоничного нравственного и физического развития детей, приобщения детей к здоровому образу жизни, воспитания достойных граждан своей страны, сохраняющие и развивающие традиции семейного воспитания.
На территории региона стартовал областной конкурс «Отцовство – долг и дар».
 Конкурс объявлен по 4 номинациям:

1. «Отцы – основа семьи и Отечества»
Участниками конкурса в этой номинации являются отцы – защитники Родины, либо представители профессий, связанных с обеспечением правопорядка в обществе, сохраняющие и укрепляющие традиции семейного воспитания на основе патриотизма.

2. «Многодетный отец»
В данной номинации соревнуются главы семей, воспитывающие (воспитавшие) не менее трех детей, создающие благоприятные условия для гармоничного развития детей в семье, принимающие активное участие в осуществлении воспитательного процесса подрастающего поколения по месту обучения (проживания) детей.

3. «Таланты отцов – таланты детей».
Участники - отцы, создающие условия для воспитания и развития талантов детей – победителей и лауреатов областных, общероссийских или международных конкурсов (соревнований) в области искусства, науки, спорта.

4. «Отец, воспитывающий особого ребенка».
В этой номинации участниками являются отцы, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида, создающие условия для воспитания и всестороннего развития личности ребенка, получения им основных навыков и умений с учетом его психических и физических особенностей.

5. «Молодой отец».
Участниками в данной номинации являются отцы не старше 35 лет, участвующие в общественной жизни городского или сельского поселения, муниципального района, городского округа и имеющие положительный опыт в воспитании детей, основанный на духовно-нравственных ценностях.
Конкурсанты могут принять участие только в одной номинации.

Проведение конкурса организовано в II этапа:
I этап конкурса (муниципальный) – организуется на уровне муниципальных образований Тульской области с 21 августа по 29 сентября 2023 года;
II этап конкурса (областной) – состоится со 2 по 13 октября 2023 года и заключается в экспертизе представленных материалов участников.

По итогам проведения областного этапа будет определено по 3 победителя в каждой номинации.

Подать заявку на участие можно в комитет по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район (тел. 5-29-67, social.kimovsk@tularegion.org)