Регистрация сортовых посевов

Специалисты Кимовского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области закончили регистрацию сортовых посевов. Цель регистрации – установить соответствуют ли посевы тому сорту, который обозначен в документах на высеянные семена и пригоден ли данный посев на семенные цели. Регистрация проводилась по заявкам сельхозпроизводителей с предоставлением всех необходимых документов.

В 2023 году в Кимовском районе зарегистрировано семенных посевов на площади 14499 га. из них: озимой пшеницы 3520 га, яровой пшеницы 4083 га, ячменя 5023 га (в том числе пивоваренного 3427 га), овса 153 га, гречихи 265 га, гороха 419 га, сои 552 га, рапса 450 га, картофеля 34 га. Посевы, на которых не проведена апробация или регистрация признаются несортовыми.