Образование 14 марта, 10:26

Ивлева Надежда Павловна родилась в 1937 году в деревне Михайловка Епифанского района Тульской области. В 1944 году она поступила в первый класс начальной школы. Жизнь была очень тяжелой. Отец – Ивлев Павел Дмитриевич пропал без вести на фронте в июле 1942 года. У мамы на руках осталось четверо детей - Вера, Виктор, Надежда и Иван. После окончания школы в 1951 году Надежда Павловна поступила в Епифанское педагогическое училище.

Конституционный суд России В постановление от 12.01.2023 № 2-П отметил, что статья 158 Уголовного кодекса России сама по себе не предопределяет ни отнесение к хищению действий по противоправному распоряжению найденным чужим имуществом, ни исключение таких действий из состава кражи.
Образование 03 марта, 17:00

Ещё недавно для школьников квадрокоптер, парящий в воздухе, казался чем-то недосягаемым. А сегодня такая техника наряду со шлемами виртуальной реальности, наборами по робототехнике и многим другим оборудованием уже привычная часть образовательного процесса в нескольких школах Кимовского района.

5 октября 2022 года в 16.00 состоится прямая трансляция администрации муниципального образования Кимовский район с населением по следующему вопросу: «Ремонт дорог на территории Кимовского района, а также организация посадочных мест на автостанции». Трансляция будет проходить в нашем официальном сообществе «ВКонтакте»: https://vk.com/kimovsk.tularegion Приглашаем всех принять участие! Напоминаем, что запись эфира вы сможете посмотреть в разделе «видеозаписи». #прямойэфир71
Культура 30 сентября, 09:09

28 сентября 2022 года молодежная команда Кимовска приняла участие в Межрегиональном молодёжном экологическом форуме. Встреча проходила в Туле на территории творческого индустриального кластера «Октава» и её целью было привлечение внимания молодёжи к вопросам экологического развития Тульской области и страны в целом, сохранение биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности региона. Программа форума включала в себя экологические лекции, экологические игры, мастер-классы по кастомизации одежды, по поделкам из вторсырья, по пошиву шопперов из баннерной ткани. Спикеры поделились выгодными эко-привычками, которые помогают экономить деньги, рассказали о реализации экологических проектов, а также о зеленых городах будущего.

Волонтеры Кимовского района приняли участие в региональном форуме волонтеров «Дорогою добра», который прошел с 24 по 26 сентября 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сигнал» в Алексинском районе Тульской области, где приняли участие, как волонтеры, так и организаторы добровольческой деятельности. Кимовский район представляли ребята из волонтерского объединения «Я-волонтёр!», действующего на базе Центра внешкольной работы и волонтёрских отрядов «Луч добра» (Подростково-молодёжного центра «Мечта») и «Астра» (МКОУ СОШ №1). Всего в форуме приняли участие 120 добровольцев со всех районов Тульской области. Целью встречи стало формирование сплоченной команды волонтеров Тульской области, развитие знаний, навыков и умений участников со всего региона. В рамках программы форума были проведены обучающие тренинги и мастер-классы, увлекательные лекции и семинары. За три дня участники не только узнали много нового, но и отлично провели время.
ЖКХ Соцподдержка 29 сентября, 13:48

28 сентября 2022 года глава администрации МО Кимовский район Захаров Евгений Владимирович провел рабочее совещание по вопросу организации информирования населения о дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан по программе догазификации. В ходе совещания рассмотрены предложения и поставлены задачи по организации проведения информирования населения.
ЖКХ Соцподдержка 29 сентября, 10:58

С 30 марта в регионе заработала новая мера поддержки отдельных категорий граждан в рамках социальной догазификации. Участники программы, которые понесли расходы на организацию газоснабжения внутри границ своего земельного участка, могут получить единовременную выплату в размере до 70 тысяч рублей. Следует отметить, что в новой редакции (от 01.07.2022) постановления правительства Тульской области от 29.03.2022 № 199 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде единовременной выплаты на догазификацию домовладений» расширены категории граждан, которым полагается дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Получить компенсацию могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны; вдовы инвалидов и участников ВОВ; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто; лица, проработавшим в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945; инвалиды 1 и 2 групп; многодетные семьи; одиноко проживающие пенсионеры старше 70-ти лет; военнослужащие, лица, проходящим службу и направленные для выполнения задач, в войсках национальной гвардии РФ, принимавшим участие в специальной военной операции, проводимой на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики; а также волонтеры. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь: https://npatula.ru/storage/files/203483169-203504496.pdf Кроме того, для жителей региона продолжают действовать следующие меры социальной поддержки: • единовременная денежная компенсация на оплату расходов по приобретению и установке внутриквартирного газового оборудования; • субсидия на приобретение и установку приборов учета газа семьям (одиноко проживающим гражданам), ежемесячный среднедушевой доход которых не превышает 7 000 рублей. Уточнить информацию по догазификации можно по телефону горячей линии +7 (800) 600-80-04 — АО «Газпром газораспределение Тула».