Культура 24 марта, 17:09

24 марта 2023 года в концертном зале Тульской филармонии имени И. Михайловского прошло торжество, посвященные предстоящему завтра Дню работника культуры. Участниками праздничного события стали и двадцать один представитель профессионального сообщества культработников Кимовского района.
ЖКХ 24 марта, 14:40

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая  население и трудовые коллективы  Кимовского района. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов, улиц, детских площадок, парков и скверов. В весну город должен войти чистым и уютным.
Культура 24 марта, 14:15

23 марта 2023 года в Тульском творческом индустриальном кластере «Октава» прошёл психологический форум «Подсознание». На площадке собралась огромная аудитория. Среди них – кимовская молодёжная команда из 10 человек.
Культура 24 марта, 11:41

В Новольвовской сельской модельной библиотеке, функционирующей в рамках реализации Национального проекта «Культура», прошла встреча, посвященная Всемирному дню поэзии. На этой встрече с прекрасным миром, миром Поэзии, собравшиеся в зале, слушая поэтические строки великих поэтов, таких как Есенин, Цветаева, Ахматова, Асадов, Друнина испытывали неповторимые, трепетные чувства любви к своей Родине, родной земле, ее красотам.
Росреестр 24 марта, 10:07

Тульская область входит в число пилотных регионов, участвующих в 2023 году в создании федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (НСПД).
Росреестр 22 марта, 13:53

Государственной нивелирной сетью (ГНС) называется совокупность размещенных на территории государства и закрепленных на местности геодезических пунктов, высоты которых определены в единой системе от одного исходного пункта, принятого за начало счета высот.
Образование 15 марта, 14:40

Весь педагогический путь Марии Тихоновны прошёл в школах Кимовского района и Тульской области. А начался он в 1962 году, когда юная Егорова Мария пришла работать старшей пионервожатой в школу №4, так тогда называлась школа, которая в последствии стала восьмилетней школой №11. Однако, понимая, что воспитание подрастающего поколения – это очень важное направление, предметом для его реализации Мария Тихоновна выбрала историю. Именно поэтому в 1971 году она окончила Тульский государственный педагогический институт им Л.Н. Толстого по специальности «История».

В Тульской области действует проект в поддержку военнослужащих и членов их семей "Все для победы71". В Кимовском районе центр поддержки расположен по адресу: ул. Толстого, д. 18, каб.44. Телефон для связи: 8(953)195-43-32 с 10.00 до 18.00. В центр можно принести вещи и товары, приобретенные для бойцов жителями и предпринимателями. В центр поддержки могут обратиться все семьи военнослужащих, им будет оказана вся необходимая помощь!

16 марта 2023 года в 11:00 состоится встреча главы администрации муниципального образования Кимовский район Захарова Е.В. с жителями по следующему вопросу: «О результатах деятельности администрации муниципального образования Кимовский район за период с 2018 по 2022 год и планах на 2023 год». Встреча будет проходить в актовом зале здания администрации по адресу: г.Кимовск, ул.Ленина, д.44а. Приглашаем всех принять участие!
Образование 14 марта, 14:05

Свой педагогический путь Раиса Алексеевна начала в далёком 1964 году учителем Зареченской начальной школы Багратионовского сельского исполкома Калининградской области.