Культура 13 апреля, 17:26

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Именно в этот день 1961 году наш соотечественник, лётчик - космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космическое пространство. Сбылась многовековая мечта людей о полётах в космос. Космос – великая, и манящая, неизведанная тайна для детей. Ребятам важно знать о развитии космонавтики, о людях, совершивших исторические полеты.
Праздники 12 апреля, 09:25

Сегодня мы отмечаем 62 годовщину одного из величайших событий в истории человечества – полет первого человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин открыл путь к покорению вселенной.
Поддержка 10 апреля, 11:18

С момента вступления в силу закона о едином пособии в Тульской области получателями данной меры поддержки стали родители 16 855 детей и 1 124 беременные женщины.
ЖКХ 07 апреля, 17:00

Продолжается наведение порядка в городе и районе.
Образование 04 апреля, 17:42

Привить грамотное экологическое поведение, ответственное отношение к природе важно еще в юном возрасте. Поэтому в образовательных организациях вопросам бережного отношения к окружающей среде часто уделяют большое внимание.

31 марта состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования Кимовский район. На нем была доведено до участников совещания Ежегодное инвестиционное послание главы администрации МО Кимовский район к бизнес–сообществу на 2023 год и итоги реализации муниципальной программы: «Развитие малого и среднего предпринимательства в МО Кимовский район» в 2022г.

В соответствии с постановлением Правительства Тульской области от 29.03.2023 №158 «О мерах пожарной безопасности в ходе пожароопасного сезона 2023 года на территории Тульской области» с 3 апреля на территории региона наступил пожароопасный сезон.
Безопасность 31 марта, 16:44

Проведение профилактической работы по обучению населения действиям при пожаре и правилам пожарной безопасности, а также правилам пользования первичными средствами пожаротушения, в местах проживания многодетных, малообеспеченных семей, семей находящихся в социально опасном положении, а также с жителями населенных пунктов Кимовского района проводят: начальник ОНД и ПР по Кимовскому району подполковник вн. службы Абинякин Е.Г., старший дознаватель ОНД и ПР по Кимовскому району лейтенант вн. службы Митюшин С.С., инспектор ОНД и ПР по Кимовскому району старший лейтенант вн. службы Чернов Ю.С., с вручением памяток, а также проведением инструктажей с гражданами с росписью в журнале.
Росреестр 31 марта, 15:18

Тульская область входит в число пилотных регионов, участвующих в 2023 году в создании федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (НСПД).
ЖКХ 31 марта, 15:04

Администрация муниципального образования Кимовский район информирует о заключении 30 марта 2023 года контракта по результатам проведенного запроса котировок в электронной форме на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дорог в г.Кимовск Тульской области.