Новости

В Управление Роспотребнадзора по Тульской области поступила информация о производстве фальсифицированного сливочного масла с данными об изготовителе ИП Николаев А.И. (ОГРНИП 322665800198582), 623719, Свердловская область, г.Березовский, п.Сарапулка, ул.Совхозная,д.1, 1-22.
Сельское хозяйство 10 августа, 09:54

Специалисты Кимовского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области закончили регистрацию сортовых посевов. Цель регистрации – установить соответствуют ли посевы тому сорту, который обозначен в документах на высеянные семена и пригоден ли данный посев на семенные цели. Регистрация проводилась по заявкам сельхозпроизводителей с предоставлением всех необходимых документов.
Сельское хозяйство 10 августа, 09:49

В 2023  аграриям  района предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 34 тысячи гектаров, рапс на площади 7 тысяч гектаров, сою на площади 4 тысячи гектаров, подсолнечник на площади 2 тысячи гектара; картофель на площади 1,5 тысячи гектаров; овощи на 88 гектарах.

Сегодня свой 90-летний юбилей отметил Петранин Александр Иванович

Граждане обратились по ремонту дороги, ремонту системы водоснабжения, по скашиванию сорной растительности, выделению земельных участков, вывозу мусора и др.

«Программа «Мама-предприниматель» - популярный, востребованный проект, который дает возможность женщинам сделать свой старт в бизнесе более комфортным, преодолеть барьеры, с которыми можно столкнуться в начале пути: нехваткой знаний о ведении бизнеса и отсутствием стартового капитала.
Прочее 27 июля, 16:05

25 июля в Богородицке по адресу ул. Гончарная, д. 20 состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения «В ритме жизни». В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека Татьяна Ларина, заместитель главы администрации Богородицкого района по социальным вопросам Игорь Романов, начальник отдела по Богородицкому району ГУ ТО УСЗН Тульской области Нина Каролина, а также представители общественных организаций.
Прочее 24 июля, 16:03

Бесплатную отправку посылок в зону СВО жители региона могут оформить в любом почтовом отделении с 1 мая 2023 г.
Прочее 21 июля, 16:02

Почта не только отремонтирует помещения и сделает их доступнее для маломобильной категории граждан, но и запустит в отделениях новые, востребованные на сельских территориях услуги
Культура 15 июля, 14:16

С приветственным словом к жителям обратились депутат городского Собрания Татьяна Субботина и индивидуальный предприниматель Владислав Гребенщиков.