Росреестр 26 июня, 14:47

Председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Тульской области Ксения Фетисова приняла участие в конференции молодежных советов Большого Росреестра. Конференция состоялась на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. В мероприятии приняли участие представители Молодежных советов из всех субъектов РФ.
Прочее 26 июня, 14:46

В рамках реализации госпрограммы “Национальная система пространственных данных” (НСПД) планируется создать единую цифровую платформу пространственных данных и единую электронную картографическую основу, которые будут включать в себя сведения об объектах недвижимости, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и государственной кадастровой оценке.

С целью правового просвещения субъектов предпринимательской деятельности уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тульской области 4 июля 2024 года в 15:00 планируется к проведению семинар для представителей бизнеса.

На мемориале в Карачевском лесу состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Погибло более 26 миллионов советских граждан, большая часть — мирные жители.

Лето — это время путешествий, встреч с друзьями и ярких впечатлений! Взрослые и дети с удовольствием активно проводят время на природе. Важно уделять внимание безопасности при посещении парков, скверов, а также мест с большим скоплением травы. Для обеспечения безопасного отдыха проведена противоклещевая обработка территорий, чтобы минимизировать риски, связанные с возможными вредителями.

Глава администрации Евгений Суханов и первый заместитель главы администрации Татьяна Ларионова посетили Центр занятости. Здесь завершён капитальный ремонт, приобретена новая и комфортная мебель, а также профессиональная оргтехника. Выделены зоны информирования, ожидания, цифровых сервисов и индивидуальной работы с клиентом. Для граждан предусмотрены гостевые компьютеры. Организован зал групповых занятий, где проходят открытые отборы и психологические тренинги.

На сельских территориях ведется реализация проекта «Народный бюджет». Глава администрации Евгений Суханов осмотрел 2 объекта и обсудил с подрядчиками рабочие моменты.

Администрация муниципального образования Кимовский район информирует о заключении 17 июня 2024 года контрактов, по результатам проведенных электронных аукционов, на выполнение работ по ремонту водонапорных башен в c.Краснополье Кимовского района  Тульской области и д. Муравлянка Кимовского района Тульской области.

19 июня под председательством главы администрации Евгения Суханова прошло заседание антинаркотической комиссии.