Новости

Глава администрации Евгений Суханов провел еженедельное оперативное совещание с главами сельских поселений, заместителями главы, руководителями подведомственных учреждений и структурных подразделений.

В Тульской области специальную социальную выплату получают 10 476 медицинских работников. С начала 2024 года Отделением СФР по Тульской области на реализацию данной меры государственной поддержки направлено 587,7 миллионов рублей. Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи.

Перенести жару - то еще приключение. Больше всех «достается» пожилым людям, младенцам, детям младшего возраста, людям с хроническими заболеваниями и принимающим некоторые лекарства. Самое опасное состояние, причина которого высокая температура - тепловой удар, который нередко заканчивается смертельным исходом. Рассказываем, как защититься от перегрева.

Почему летом тоже встречается ОРВИ? Ведь на улице тепло и условий для простуды нет.

Почему важно каждый день есть примерно в одно и то же время.
Росреестр 02 июля, 14:13

Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» не устанавливает каких-либо ограничений при заключении сделок по уступке права требования по договору участия в долевом строительстве (ДДУ), заключенному с использованием счетов эскроу. Однако существуют обстоятельства, на которые следует обратить внимание покупателю при заключении подобной сделки.

Тепловым ударом считается болезненное состояние (перегрев организма), возникающий в результате воздействия на него высоких температур в течение длительного времени. Тепловому удару подвержены не только больные люди и старики, но и дети, особенно малыши до года. Это связано с несовершенством их системы терморегуляции. Усугубляет ситуацию высокая влажность окружающей среды, переутомление и нарушение питьевого режима (недостаток воды в жаркое время). На детях недостаток жидкости отражается сильнее, т. к. их организм содержит больше воды, чем организм взрослого человека.

Пробиотики – это виды живых микроорганизмов, такие как бифидо-, лактобактерии, дрожжевые грибки рода сахаромицетов – сахаромицеты Буларди и некоторые штаммы кишечной палочки. Их включают в продукты питания для положительного действия на функции нашего желудочно-кишечного тракта.

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок провел лето с пользой для здоровья. В этом поможет правильная организация рациона.