Роспотребнадзор 21 августа, 09:56

Всемирный день мозга с 2014 года отмечается 22 июля. Дата выбрана потому, что в 1957 году в этот день была основана Всемирная федерация неврологии.
Роспотребнадзор 21 августа, 09:55

Короткий световой день, когда отмечается недостаток ультрафиолета, а также алиментарный дефицит  (дисбаланс  с преобладанием углеводно-жирового компонента,  нехватка витаминов)  усугубляют  негативные  влияния на работоспособность  обучающихся.
Роспотребнадзор 21 августа, 09:54

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в г. Новомосковске, г. Донском, Богородицком, Венёвском, Кимовском и Узловском районах информирует, что за 7 месяцев 2020г. в Новомосковском районе зарегистрирован 11 случаев педикулёза, из них 5 случаев среди детей, что на 8 случаев ниже уровне аналогичного периода прошлого года (за 7 мес. 2019г 19 случаев, среди детей -10 случаев).
Роспотребнадзор 19 августа, 16:25

Соблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника. Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребенка в течение дня.

Глава администрации Евгений Суханов провел еженедельное оперативное совещание с главами сельских поселений, заместителями главы, руководителями подведомственных учреждений и структурных подразделений.

Место проведения Романцевские горы в деревне Кондуки Узловского района выбрано не случайно. Выработанные карьеры Ушаковского угольного разреза - одно из самых красивых и уникальных мест Тульской области. В 2018 году ему присвоен статус особо охраняемый природной территории местного значения.

Глава администрации Евгений Суханов поздравил с юбилеем Ольгу Васильевну Маршавину, жительницу д. Кудашево, труженицу тыла, ветерана труда.
Роспотребнадзор 16 августа, 16:42

Сейчас активный сезон бахчевых. Какие признаки спелых арбузов? Спелые арбузы можно определить по таким признакам: